normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
 
Teilen auf Facebook   Link verschicken   Drucken
 

Wertungsspiele zum Bezirksmusikfest am So., 06.04. in Höchstädt

 

Gerne begrüßen wir bei freiem Eintritt Zuhörer bei den Wertungsspielen. Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass während der Einzelvorträge kein Einlass in die Halle möglich ist.

 

Für das leibliche Wohl der Musiker und Besucher ist gesorgt.

 

Parkplätze finden sich in unmittelbarer Nähe (Nordschwabenhalle, Mittelschule).

 

Die Einspielräume befinden sich in der Mittelschule Höchstädt.

Vortragsraum ist die Schulturnhalle neben dem Schwimmbad.

 

Folgender Zeitplan ist vorgesehen:

 

Uhrzeit Stufe Wertung Dauer Verein Titel  
12.00-12.10 leicht offen 10 Klarinettenquartett Musikverein Donauklang Allegro (Mozart), The Magnificiant Seven

91

ausgezeichnet

12.10-12.20 leicht offen 10 Saxophonquartett Musikverein Donauklang Elegy (Tschaikowsky), Le Secret (Gautier)

89

sehr guter Erfolg

12.20-12.35 Grundstufe offen 15 Anfängerorchester Musikverein Donauklang Beetle Blues, Quick Time

92

ausgezeichnet

12.35-13.05 Oberstufe-traditionell offen 30 SGL Werkskapelle O Vitinho (Rundel), Für Mama (Holzhauser), Prager Gassen (Zeman)

91

ausgezeichnet

13.10-13-30 BERATUNG          
13.30-14.00 Mittelstufe verdeckt 30 Stadtkapelle Harburg Crith Mhonadh (Bösendorfer), Concerto D`Amore (de Haan)  
14.00-14.30 Mittelstufe verdeckt 30 Spielgemeinschaft Wittislingen/Aislingen Rapsodia Sajonia (Bönisch), Dakota (de Haan)  
14.30-15.00 Mittelstufe offen 30 Vereinigte Musikkapelle Tapfheim Crith Mhonadh (Bösendorfer), Belvedere (Bruchmann)

91

ausgezeichnet

15.00-15.20 BERATUNG          
15.20-15.40 schwer offen 20 Bläserquintett Höchstädt/Lauingen/Gundelfingen Dvertimento Nr. 8 (Mozart), Klezmer Music: Hassidic Medley (Draganski)

94

ausgezeichnet

15.40-16.10 Oberstufe offen 30 Musikverein Gingen/Fils Along the River (Pallhuber), Mount Everest (Vlak)

85

sehr gut

16.10-16.20 mittel offen 10 Saxophonquartett Lauingen The Muppet Show Theme, Zoot Suit Riot

91

ausgezeichnet

16.20-16.35 Grundstufe verdeckt 15 JuKa Höchstädt/Lutzingen/Schwenningen The Best of Queen (Murtha), Highlights from Shrek 2 (Brown)  
16.35-16.50 Grundstufe offen 15 JuKa Lauingen Sway (Brown), Music from the Pirates of the Caribbean (Brown)

91

ausgezeichnet

 

 

Wir bedanken uns bei allen Ensembles und Orchestern für die Teilnahme und wünschen einen erfolgreichen Verlauf.

 

zun den Fotos vom Wertungsspiel...